Loading…

Vuoi aggiungere l'icona al tuo desktop ?

Nº 6275 NEW Terrazza a livello posta al primo piano: si applica l'art. 1126 c.c.?

download riservato - non acquistabile
  • Articoli a tema
  • Formazione

highlight

La terrazza a livello Ŕ quella parte dell'edificio di cui gode esclusivamente un condomino, in quanto la struttura Ŕ accessibile solo dalla sua unitÓ immobiliare.
Autore FONTE ESTERNA
Data pubblicazione 25-06-2024
Data aggiornamento 25-06-2024
Downloads 3
Non ci sono ancora recensioni
Attenzione!
Questo servizio è abilitato solo per gli utenti registrati. Accedi alla tua area riservata.
Scroll