Loading…
PARERE N. 747: A QUALE DISTANZA DAL CONFINE POSSO PIANTARE LA SIEPE?

Nº 531 PARERE N. 747: A QUALE DISTANZA DAL CONFINE POSSO PIANTARE LA SIEPE?

€ 50,00
  • Quesiti

highlight

La siepe deve essere installata a mezzo metro dal muro, come disposto dall’art. 892 C.c. Piu precisamente la norma opera le seguenti distinzioni...parere integrale cliccando su download

presentazione_miki_960

Autore D'URSO
Data pubblicazione 10-05-2017
Data aggiornamento 10-05-2017
Downloads 17
Non ci sono ancora recensioni
Attenzione!
Questo servizio è abilitato solo per gli utenti registrati. Accedi alla tua area riservata.
Scroll